欢迎来到深圳市达富光通信有限公司官网!

深圳市达富光通信有限公司

光纤布线整体解决方案供应商

24小时全国服务热线:0755-28106528

HOT

热门搜索:

地址:深圳市龙华区大浪街道同盛社区上横朗达富产业园

联系人:李经理 18148568645

联系人:高经理 18124575065

联系人:刘总 13316598807

传真:0755-33235386

电话:0755-28106528

E-mail:sales@takfly.com.cn

网址:http://www.takfly.com.cn

当前位置:首 页 » 产品中心 » MPO

双向铠装室内光缆

采用室内分布;通讯设备小辫子;适用于通信设备服务;方便安装

0.6紧密的缓冲纤维。高强度的凯夫拉纱线部件。钢铠装的挠性管。增加了电缆的抗扭曲性。

2Fibers; 外径:2.8×5.8&3.0×6.2;内径:0.9mm; 重量:35kg/kg

GJSFJV光缆参照YD/T 2488-2013、IECA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。

光学型号:


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm




结构参数:

光缆型号 
Cable Type

光纤数 
Fiber Count

紧包外径 
Tight  Diameter
mm

光缆直径 
Cable Diameter
mm

光缆重量 
Cable Weight
Kg/km

允许拉伸力 
Tensile Strength
长期/短期 
Long/Short Term N

允许压扁力 
Crush Resistance
长期/短期 
Long/Short Term
N/100m

弯曲半径 
Bending Radius
静态/动态 
Static/Dynamic
mm

GJSFJV

1

0.6

2.0

11

300/750

200/1000

20D/10D

GJSFJV

1

0.6

2.2

12

300/750

200/1000

20D/10D

GJSFJV

1

0.6

2.4

13

300/750

200/1000

20D/10D

GJSFJV

1

0.9

3.0

15

300/750

200/1000

20D/10D

储存、使用温度:-20℃至+60℃

*本站相关网页素材及相关资源均来源互联网,如有侵权请速告知,我们将会在24小时内删除* 备案号:粤ICP备20046433号