欢迎来到深圳市达富光通信有限公司官网!

深圳市达富光通信有限公司

光纤布线整体解决方案供应商

24小时全国服务热线:0755-28106528

HOT

热门搜索:

地址:深圳市龙华区大浪街道同盛社区上横朗达富产业园

联系人:李经理 18148568645

联系人:高经理 18124575065

联系人:刘总 13316598807

传真:0755-33235386

电话:0755-28106528

E-mail:sales@takfly.com.cn

网址:http://www.takfly.com.cn

当前位置:首 页 » 产品中心 » MPO

2-144芯GYTC8S光纤户外电缆

应用范围:GYTC8S光缆用于空中应用,长距离和局域网通信

GYTC8S光缆是典型的户外自架式光缆,用于空中应用。

最大拉伸强度:1000 / 3000N(长/短);抗压强度:300 / 1000N(长/短)

GYTC8S光缆遵循YD/T1155-2011和IEC60794-1标准.

光学特性:


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm




结构参数:

光缆型号

光纤数

光缆直径 
mm

光缆重量 
Kg/km

吊线规格

连接部分 直径 
mm

允许拉伸力 
长期/短期 
N

允许压扁力 
长期/短期 
N/100m

弯曲半径 
静态/动态 
mm

GYTC8S-2~60

2~60

9.5×18.3

218

ф1.0mm×7
钢绞线

高×宽 
3.0×2.5

4000/7500

500/1000

15D/30D

GYTC8S-62~72

62~72

10.5×19.3

240

ф1.0mm×7
钢绞线

高×宽 
3.0×2.5

4000/7500

500/1000

15D/30D

GYTC8S-74~96

62~72

12.5×20.3

280

ф1.0mm×7
钢绞线

高×宽 
3.0×2.5

4000/7500

500/1000

15D/30D

GYTC8S-98~120

62~72

13.5×21.3

320

ф1.0mm×7
钢绞线

高×宽 
3.0×2.5

4000/7500

500/1000

15D/30D

GYTC8S-122~144

62~72

15.0×24.3

350

ф1.0mm×7
钢绞线

高×宽 
3.0×2.5

4000/7500

500/1000

15D/30D


储存、使用温度:-40℃至+70℃

*本站相关网页素材及相关资源均来源互联网,如有侵权请速告知,我们将会在24小时内删除* 备案号:粤ICP备20046433号