欢迎来到深圳市达富光通信有限公司官网!

深圳市达富光通信有限公司

光纤布线整体解决方案供应商

24小时全国服务热线:0755-28106528

HOT

热门搜索:

地址:深圳市龙华区大浪街道同盛社区上横朗达富产业园

联系人:李经理 18148568645

联系人:高经理 18124575065

联系人:刘总 13316598807

传真:0755-33235386

电话:0755-28106528

E-mail:sales@takfly.com.cn

网址:http://www.takfly.com.cn

当前位置:首 页 » 产品中心 » MPO

2-24芯GYXTC8S室外光缆

应用范围:GYXTC8S光缆用于架空,长距离和局域网通信

GYXTC8S光纤光缆是8型结构的光缆,适合安装在空中环境以进行长距离通信。该光缆有2芯至24芯两种类型。

最大拉伸强度:600 / 1500N(长/短);抗压强度:300 / 1000N(长/短); GYXTC8S具有居中的松套管,具有良好的超长长度,并最大限度地减小了侧面挤压的影响

GYXTC8S光缆遵循YD/T1155-2011和IEC60794-1标准.

光学特性:


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm




结构参数:

光缆型号

光纤数

光缆直径 
     mm

光缆重量 
     Kg/km

吊线规格

连接部分直径 
     mm

允许拉伸力 
     长期/短期 
     N

允许压扁力 
     长期/短期 
     N/100m

弯曲半径 
     静态/动态 
     mm

GYXTC8S

2~12

7.0×14.0

118

ф1.0mm×7
     钢绞线

高×宽 
     3.0×2.5

3500/7000

1000/3000

15D/30D

GYXTC8S

14~24

8.0×15.1

129

ф1.0mm×7
     钢绞线

高×宽 
     3.0×2.5

3500/7000

1000/3000

15D/30D


储存、使用温度:-40℃至+70℃

*本站相关网页素材及相关资源均来源互联网,如有侵权请速告知,我们将会在24小时内删除* 备案号:粤ICP备20046433号